Diese Website befindet sich gerade in der Entwicklung. Daher können wir eine Vollständigkeit noch nicht garantieren. Wir entschuldigen uns für dadurch entstandene Unannehmlichkeiten.
Die Mitglieder des Wasserkopfs 2018/19
Chef+Mü 31 Julius „Antares“ Hoffelner chef@akaflieg-muenchen.de
Kasse Robin „Lemminger“ Wirth kasse@akaflieg-muenchen.de
LuFo/KoBü Roberto „Chilli“ Fillbrandt kobue@akaflieg-muenchen.de
Mü 32 Christoph „Bonsai“ Kudla mue32@akaflieg-muenchen.de
Werkstatt Florian „Staller“ Kloiber werkstatt@akaflieg-muenchen.de
Flugbetrieb David „Oscar“ Techmer flugbetrieb@akaflieg-muenchen.de
Winde Marie „Tim“ Steidele winde@akaflieg-muenchen.de
Schlacro Felix „Kleinlich“ Reinisch schlacro@akaflieg-muenchen.de
Einkauf/Spenden Johannes „Hubert“ Binder spenden@akaflieg-muenchen.de
Presse  Marius „Flasche“ Dudek pr@akaflieg-muenchen.de
Admin Martin „Skinny“ Glatzle admin@akaflieg-muenchen.de
Menü schließen
de_DE
en_US de_DE